TSC 台半 DC270 标签打印机
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
台半TSC TH320是一款300 dpi高分辨率桌面标签打印机,专为处理高难度标签设计,如过厚、过小或过长的特殊纸张。其6 ips打印速度和108 mm最大宽度,确保高效输出清晰条码。支持USB、RS-232和以太网接口,易于集成到现有系统。适用于商品标签、物流仓储、资产标识和生产流转等场景,以稳定性和易维护性助力企业提升运营效率。
| 打印分辨率 | 300 dpi |
| 打印速度 | 6 ips |
| 最大打印宽度 | 108 mm |
| 最大打印长度 | 1016 mm |
| 接口类型 | USB 2.0, RS-232, 以太网 |
| 内存 | 128 MB Flash, 64 MB SDRAM |
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 防护等级 | IP54 |
适合商品标签、物流标签、仓储条码、资产标识和生产流转标签输出等场景。
TH320支持最小标签宽度25mm、长度6mm,打印10mm×15mm标签需使用间隙或黑标纸张,并在驱动中将纸张类型设为“间隙标签”,校准传感器位置。建议开启“撕纸模式”减少回纸动作,同时降低打印速度至4ips,确保进纸稳定。
可以。TH320采用可调节的纸张厚度传感器和坚固的走纸通道,支持最大纸张厚度0.25mm。打印厚标签时,需将打印头压力旋钮调至“厚纸”档位,并在驱动中选择“厚标签”介质类型。建议使用树脂基碳带以增强附着力。
通过打印机面板菜单进入“网络设置”>“IP模式”,选择“静态”。然后依次输入IP地址、子网掩码和网关(例如192.168.1.100/255.255.255.0/192.168.1.1)。也可使用TSC提供的“Network Setup”工具通过USB连接进行配置。设置后重启打印机即可生效。
TH320最大打印长度1016mm,打印长标签时需确保纸张安装平整,且碳带张力适中。在驱动中将“标签长度”设为实际值,并勾选“长标签模式”。若偏移,可校准纸张传感器;若模糊,适当增加打印温度(+5~10度)或降低打印速度至5ips。
TH320是热转印/热敏双模式打印机,兼容热敏纸和热转印碳带,而TDP系列仅支持热敏纸。TH320可使用蜡基、混合基和树脂基碳带,打印在铜版纸、PET、PVC等材质上,适合需要耐久性的标签(如资产标识)。建议根据标签材质选择对应碳带,例如树脂基用于耐刮擦场景。
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情