TSC 台半 DC270 标签打印机
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
台半 TSC TH220T 是一款2英寸桌面型条码打印机,属于TH DH系列,专为多样化打印需求设计。其核心优势在于能够处理多种高难度纸张,包括过厚、过小、过长的标签,以及产业应用中的特殊标签,确保打印稳定可靠。
| 打印分辨率 | 203 dpi |
| 打印速度 | 5 ips |
| 最大打印宽度 | 54 mm |
| 最大打印长度 | 2.286 m |
| 接口类型 | USB 2.0, RS-232, 以太网 |
| 内存 | 128 MB Flash, 64 MB SDRAM |
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 防护等级 | IP42 |
适合商品标签、物流标签、仓储条码、资产标识和生产流转标签输出等场景。
可以。TH220T 专为处理高难度纸张设计,支持打印过厚标签,最大标签厚度可达0.25mm(具体视材质而定)。建议使用间隙或黑标标签,并调整打印头压力旋钮至合适档位,以确保打印清晰且不损伤打印头。
将TH220T通过以太网连接至局域网,在打印机设置中分配固定IP地址。然后在每台电脑上安装TSC打印机驱动,添加网络打印机时输入该IP地址即可。支持LPR或Raw协议,建议使用TSC提供的Network Setup Tool简化配置。
TH220T 支持打印极小标签,最小标签宽度为10mm,最小标签长度(间隙标签)为6mm。需使用高精度标签纸,并在驱动或软件中将标签尺寸设置为实际值。打印时建议降低打印速度至3 ips,避免标签偏移。
通过TSC的BarTender或Seagull驱动,可将标签模板、字体和图形下载至打印机内存。使用TSC Printer Utility或直接发送命令(如^XZ)存储。存储后,主机只需发送少量数据即可快速打印,提升批量打印效率。
TH220T 最大打印长度2.286米。打印长标签时,需使用连续纸模式,并在驱动中设置标签长度。建议开启撕纸模式(Tear Off),避免标签回卷。同时确保碳带长度足够,使用外挂大卷碳带架可减少更换频率。
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情