TSC 台半 DC270 标签打印机
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情TE系列使用1英寸碳带卷轴,碳带容量可达300公尺,能打印出多样化的条码标签满足客户的标签打印需求。
台半TSC TE210是一款高性能桌面标签打印机,采用1英寸碳带卷轴设计,碳带容量高达300米,显著减少更换频率,提升连续打印效率。其203 dpi分辨率与5 ips打印速度,可清晰输出多样化的条码标签,满足零售、物流、制造等行业的日常标签打印需求。最大打印宽度108mm,支持长达2794mm的标签,适配多种介质,确保长期打印的清晰度与稳定性。TE210专为注重成本与效率的企业设计,易于部署,是桌面打印的理想选择。
| 打印分辨率 | 203 dpi |
| 打印速度 | 5 ips |
| 最大打印宽度 | 108 mm |
| 最大打印长度 | 2794 mm |
| 碳带容量 | 300 m |
| 碳带宽度 | 25.4 ~ 110 mm |
| 接口类型 | USB 2.0 |
| 内存 | 64 MB SDRAM, 128 MB Flash |
| 工作温度 | 5 ~ 40 °C |
| 防护等级 | IP54 |
适合条码标签打印、耗材配套、不同介质适配和长期打印清晰度控制等场景。
TE210使用1英寸碳带卷轴,支持宽度25.4~110mm的碳带,最大容量为300米(标准长度)。建议使用宽度接近标签宽度的碳带以节约成本,并确保碳带与标签材质匹配(如蜡基、混合基或树脂基)。
最大打印宽度为108mm,最大打印长度可达2794mm(约2.8米)。支持标签厚度范围约0.06~0.25mm,建议使用间隙或黑标定位的标签纸,以确保打印定位准确。
TE210最大打印速度为5 ips(127mm/s)。若需更清晰的打印效果,建议将速度降至3 ips左右,尤其在使用小字体或高密度条码时。可通过打印机驱动或指令调整速度参数。
TE210标配USB 2.0接口,可选配串口或以太网接口。连接电脑时,安装对应驱动后,通过USB线即插即用。若使用串口,需设置波特率等参数(通常为9600或115200)。
TE210适用于铜版纸、热敏纸、合成纸、PET等多种标签材质,支持连续纸、间隙纸、黑标纸等。建议根据应用场景选择:日常仓储用铜版纸+蜡基碳带;耐刮擦场景用PET+树脂碳带。注意标签宽度需在25.4~118mm之间。
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情