TSC 台半 DC270 标签打印机
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情TDP系列体积轻巧、搭载高效能引擎,适用于医疗、零售与资产贴标应用。
台半 TSC TDP-247 标签打印机是 TDP 系列 4 英寸桌上型打印机的代表,以轻巧体积和高性价比著称。搭载高效能引擎,打印速度达 6 ips,分辨率 203 dpi,最大打印宽度 108 mm,支持最长 2286 mm 的连续标签输出。接口丰富,标配 USB 2.0、RS-232 和以太网,轻松集成各类系统。
| 打印分辨率 | 203 dpi |
| 打印速度 | 6 ips |
| 最大打印宽度 | 108 mm |
| 最大打印长度 | 2286 mm |
| 接口类型 | USB 2.0, RS-232, 以太网 |
| 内存 | 8 MB Flash, 16 MB SDRAM |
| 工作温度 | 5°C ~ 40°C |
| 防护等级 | IP54 |
适合商品标签、物流标签、仓储条码、资产标识和生产流转标签输出等场景。
TDP-247 的打印速度为 6 ips(英寸/秒),即约 152 mm/s。在连续打印标签时,其搭载的高效能引擎可保持稳定输出,适合中等批量的零售和物流标签打印。建议使用原厂耗材以确保速度和打印质量。
TDP-247 标配 USB 2.0、RS-232 串口和以太网接口。连接以太网时,只需将网线插入打印机背面 RJ45 端口,然后在打印机菜单或驱动中配置 IP 地址(支持 DHCP 或静态 IP),即可实现网络共享打印。
最大打印宽度为 108 mm,可容纳宽度 25.4 mm 至 118 mm 的标签纸。支持连续纸、间隙纸和黑标纸,最大打印长度达 2286 mm。建议使用 TSC 认证的标签和碳带,避免卡纸或打印偏移。
TDP-247 外壳采用光滑材质,日常可用 75% 酒精或中性清洁剂擦拭外壳。打印头需定期用专用清洁笔或棉签蘸取无水酒精清洁,建议每打印一卷碳带后清洁一次。内部滚轴可用吸尘器或软刷清理纸屑。
内置 8 MB Flash 和 16 MB SDRAM,可存储标签模板、字体和固件。通过 TSC 官方提供的 BarTender 或 TSC Console 软件,经 USB 或网络连接,即可上传字体、图形或更新固件。建议定期检查官网固件版本。
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情