TSC 台半 DC270 标签打印机
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情RE 系列达成性能与性价比的完美平衡,适合打印收据与标签,也具备必要功能。 RE 系列是日常打印作业的理想选择。
台半 TSC RE410 移动标签打印机以卓越的性价比满足日常打印需求,专为仓储、物流、零售及制造业等移动场景设计。其耐用性符合产业标准:橡胶包覆保护设计、IP54 防尘防水认证,可承受 1.5 米落摔及 1 米滚摔,确保在严苛环境中稳定运行。
RE410 是移动打印的理想选择,助力企业提升运营效率。
| 打印分辨率 | 203 dpi |
| 打印速度 | 4 ips |
| 最大打印宽度 | 104 mm |
| 接口类型 | 蓝牙5.3、NFC、双频Wi-Fi、USB Type-C |
| 内存 | 128 MB Flash, 64 MB SDRAM |
| 防护等级 | IP54 |
| 工作温度 | -10°C 至 50°C |
| 电池容量 | 3080 mAh |
行动连线便捷
随处可充、供电不间断
多元贴标应用
轻松整合
RE410 内置蓝牙 5.3,支持标准蓝牙和低功耗蓝牙,确保快速稳定连接,传输距离更远。NFC 轻触配对功能让用户只需将支持 NFC 的手机或平板靠近打印机,即可自动完成配对,无需手动搜索或输入密码,大幅提升部署效率,特别适合零售、物流等需要频繁切换设备的场景。
是的。RE410 通过 IP54 认证,可有效防尘和防溅水,适应潮湿或多尘环境。橡胶包覆外壳和内部加固设计使其能承受 1.5 米自由落摔及 1 米滚摔,符合工业级耐用标准,适合仓储、运输等移动打印场景,减少因意外跌落导致的设备损坏。
RE410 支持热敏标签和收据纸,可调式纸卷夹持座兼容宽度 20 mm 至 80 mm 的纸卷,最大外径 50.8 mm。黑标检测支持纸张打印表面或底纸背面,确保精准定位打印,适用于多种标签和收据应用。建议使用 TSC 认证耗材以获得最佳打印质量。
USB Type-C 接口通用性强,可使用车载 USB、移动电源或充电器充电,方便户外或车内补电。支持 Power Delivery 快充,配合 3080 mAh 高容量电池,可缩短充电时间并延长续航,满足全天移动打印需求,减少停机等待。
RE410 支持自动切换 CPCL 编程语言及主流品牌打印机语言模拟,可无缝替代其他品牌移动打印机,无需修改现有软件。同时提供 TSC Console 工具和 SDK,便于集中管理、部署和二次开发,降低系统集成难度,适合零售、物流等快速部署场景。
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情