TSC 台半 DC270 标签打印机
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情4 英寸 DC系列桌上型条码打印机专为流畅的日常打印操作而设计。DC系列提供最佳性能,轻松实现轻松、快速的打印。
台半 TSC DC200 Pro 是一款专为高效日常打印设计的4英寸桌面条码打印机,以203 dpi分辨率、6 ips打印速度和108 mm最大打印宽度,确保标签输出清晰快速。配备128 MB Flash与64 MB SDRAM内存,支持USB 2.0、RS-232和以太网接口,轻松融入企业网络环境。其稳定耐用的结构适合商品标签、物流标签、仓储条码、资产标识及生产流转标签等场景,是提升运营效率的理想选择。
| 打印分辨率 | 203 dpi |
| 打印速度 | 6 ips |
| 最大打印宽度 | 108 mm |
| 接口类型 | USB 2.0, RS-232, 以太网 |
| 内存 | 128 MB Flash, 64 MB SDRAM |
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 防护等级 | IP54 |
| 最大标签卷直径 | 127 mm |
适合商品标签、物流标签、仓储条码、资产标识和生产流转标签输出等场景。
DC200 Pro 的最大打印速度为 6 ips(152 mm/s),在打印高密度条码时,若使用推荐的碳带和标签,速度通常不会明显下降。但建议将打印浓度调至适中(如10-12),避免因过度加热导致速度降低。
DC200 Pro 标配 USB 2.0、RS-232 串口和以太网接口。USB和串口只能二选一使用,以太网可独立连接。不支持同时连接多台主机,但可通过网络交换机实现多台电脑共享打印。
DC200 Pro 支持最大宽度 118 mm 的标签卷(外径127 mm)和碳带(长度300 m)。建议使用 TSC 原装耗材以保证打印质量和头寿命,但第三方耗材若符合规格(如蜡基碳带、铜版纸)也可使用,需注意碳带轴芯尺寸(1英寸)。
驱动可从 TSC 官网下载,支持 Windows 7/8/10/11 及 Server 系统。安装时先连接 USB 并开机,运行安装程序选择“USB 即插即用”模式。若系统自动识别失败,可手动添加打印机并选择“TSC DC200 Pro”端口。
DC200 Pro 适合打印商品标签、物流标签、仓储条码、资产标识等。最小标签尺寸为 12.7 mm(宽)× 6.35 mm(高),但需使用间隙传感器检测。打印小标签时建议将打印速度降至 4 ips 以下,并确保标签间距≥2 mm。
DC系列打印机结合了耐用稳定的特性,同时满足客户的成本考虑。DC系列提供203与300 dpi两种分辨率版本,打印速度最高可达每秒6英寸,透过60瓦特的电源供应器达成高品质的标签打印。 提供无底纸型号。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
4 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情
2 吋TH DH 系列桌上型条码打印机相当多样化且可灵活应用,适合各种打印需求。此系列可打印多种高难度的纸张类型,包含过厚、过小、过长的标签,或是产业应用中的特殊标签。
查看详情